8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если вызвали в мировой суд за неоплаченный кредит?

Здравствуйте,меня вызывают в суд,мировой судья.У меня есть не оплаченный кредит.Который я должен уже не банку,а перекупщикам.ООО филберт(калекторы),Я платил до апреля,потом майский платёж,почему то у них не пришёл,позвонили и сказали,не ложите на этой ссчёт,а вот вам новый.Я в этом подумал что это какой то бред и перестал платить,от них не было не звонков,не писем,а сеггодня пришла повестка.Вопрос в том,как себя повести и что мне будет??арестуют или?))

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила АбаполоваЭксперт
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

.Вопрос в том, как себя повести и что мне будет
Андрей

Вам следует явиться к мировому судье по повестке. Вам обязаны вручить копию искового заявления и всех приложенных к нему документов, и предоставить время для того, чтобы Вы смогли воспользоваться квалифицированной юридической помощью.

арестуют или?
Андрей

Не арестуют. Это гражданско-правовой спор.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обязательно получите копию искового заявления, после чего вам нужно будет составить возражения на иск, например посмотреть сумму которую с вас просят взыскать, возможно что вы должны меньше чем написано в иске. Если большой размер процентов — то надо просить их снизить в соответствии со ст. 333 ГК РФ. А в целом, согласен с коллегой, что лучше обратиться за проф помощью юриста. Если необходимо будет составить возражения на иск, или представить ваши инетерсы в суде — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать, если затопили соседи?
Здравствуйте! Соседи халатно относятся к чужому имуществу. Была затоплена вся квартира, соседи дверь не открывают. Что делать?
, вопрос №3041361, none, г. Тверь
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите что делать если кридиторы списывают долг с зарплаты 50 процентов а сумма в гос услугах не списываеться
Здравствуйте подскажите что делать если кридиторы списывают долг с зарплаты 50 процентов а сумма в гос услугах не списываеться
, вопрос №3041427, Сергей Полын, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли писать просьбу рассмотреть дело в моё отсутствие в мировой суд по вопросу частной жалобы на определение суда о возврате заявления
Ситуация такова - есть долги у 4х каллекторских агентств. Эти КА с нового года подают на СП в мировой суд. Судья возвращает им эти заявления. Вернул уже по 2 раза. Эта информация взята с сайта мирового суда. Сегодня я получил повестку, вызывают к мировому судье по поводу "частной жалобы на определение суда о возврате заявления". Вызывают как должника. Кто из моих кредиторов написал эту частную жалобу не понятно. Насколько я понимаю я могу не пойти без оповещения суда, а могу написать заявление с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. А там либо суд вынесет судебный приказ, либо нет. Как правильно поступить?
, вопрос №3042933, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, выписали штраф за просроченные права, штраф вовремя не оплатил вызвали в суд выписали мне там штраф 12000р, я его оплатил
Здравствуйте, выписали штраф за просроченные права, штраф вовремя не оплатил вызвали в суд выписали мне там штраф 12000р, я его оплатил. Сегодня вызвали приставы и требуют оплатить штраф ещё 5000р( тот самый штраф) на основании которого я был в суде. Спрашивается за что я тогда отдал 12000р в суде.
, вопрос №3043005, Никита, г. Калуга
Тендеры и закупки
Что делать участнику, куда жаловаться?
Участник конкурса обжалует в суд решение гос заказчика об одностороннем расторжении договора, а гос заказчик, в то же время, уже объявил новый конкурс на этот же объект. Что делать участнику, куда жаловаться? Если решения суда ещё нет.
, вопрос №3043192, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 04.12.2016