8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, проходя службу по контракту, во время отпуска уезжать за границу?

Здравствуйте.

Подскажите могу ли я проходя службу по контракту во время отпуска уезжать за границу.

Секретку я не имею

Какими приказами или статьями

могу указать в рапорте.

И что для этого нужно вообще

Загран паспорт имеется и

был до контракта! И сейчас действителен!

, Дмитрий, г. Смоленск
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, здравствуйте.

И что для этого нужно вообще

Рапорт на имя командира с просьбой разрешить выезд за границу с указанием страны выезда, с какой целью (отдых, лечение, посещение родственников или др.) и предполагаемого времени пребывания за границей, после ждать решения.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 19
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598 «О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба»
В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст.4029) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (далее именуются — военнослужащие), дается Министром обороны Российской Федерации и руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или уполномоченными ими лицами.
Выезд военнослужащих из Российской Федерации (за исключением военнослужащих Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы охраны Российской Федерации) подлежит согласованию с соответствующими органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2016