Потеря деловой репутации при подаче иска в суд

Вечер добрый. Вопрос вот в чём: заключен договор у меня, как ИП с ООО на предоставление рабочей силы (аутсерфинг), сейчас подаем в суд, т.к. ООО не выплатило нам за последние 4 месяца, 2 месяца уже как разорвали договор. Можем ли мы в иск добавить потерю "деловой репутации"?

, Павел, г. Анапа
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел.

Вечер добрый. Вопрос вот в чём: заключен договор у меня, как ИП с ООО на предоставление рабочей силы (аутсерфинг), сейчас подаем в суд, т.к. ООО не выплатило нам за последние 4 месяца, 2 месяца уже как разорвали договор. Можем ли мы в иск добавить потерю «деловой репутации»?
Павел

При заявления иска о причинении вреда деловой репутации необходимо обосновать ущерб, который вам был причинен организацией и причинную связь между действиями организации и вашими убытками. Это будет иск с другим основанием и предметом, в одном иске вместе с взысканием задолженности по договору суд не пропустит.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ООО не выплатило нам за последние 4 месяца, 2 месяца уже как разорвали договор. Можем ли мы в иск добавить потерю «деловой репутации»?
Павел

Павел, добрый вечер! Можете конечно обратится в арбитражный суд с таким иском только в чем здесь потеря деловой репутации? С вашей то стороны все сделано, вам надо помимо оплаты взыскивать неустойку, убытки и упущенную выгоду если она есть