8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум от кафе в жилом доме

Добрый день! В жилом доме,в подвальном помещении,росположенно кафе-бистро,которое работает в будние дни до двух часов ночи,а в выходные дни до утра! Вход в это заведение расположен у жилых окон,из-за чего выгрузка товара производится напротив окон,постоянно шум от тары и коробок,которые выгружают с газелей,а так же выхлопы газов от не заглушенных машин! Постоянные толпы клиентов заведения с бутылкой пива и сигаретой в зубах стоят у окон,обсуждая все последние новости и происшествия в мире,естественно,вследствии чего,в комнате запах сигарет и диалоги,крики,свисты,чихания,сморкания и прочие человеческие выходки,которые с постепенным принятым количеством алкоголя становится более громкими. Как можно запрыть сие заведение??

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ваши жилищные права нарушены, Вы вправе их защитить в установленном законом порядке согласно:

ЖК РФ, Статья 11. Защита жилищных прав

1. Защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.
2. Защита жилищных прав в административном порядке осуществляется только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другим федеральным законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть обжаловано в судебном порядке.
3. Защита жилищных прав осуществляется путем:
1) признания жилищного права;
2) восстановления положения, существовавшего до нарушения жилищного права, и пресечения действий, нарушающих это право или создающих угрозу его нарушения;

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как можно запрыть сие заведение??
Денис

Закрыть может только суд.

Для начала нужно собрать доказательственную базу нарушения прав жильцы со стороны заведения.

Во-первых нужно вызывать полицию.

Во-вторых, нужно писать заявления в Роспотребнадзор.

После того Органами полиции и Роспотребнадзора будут установлены нарушения ваших прав вы можете обратиться к прокурору что бы он вышел с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лица и закрытии бистро.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Вход в это заведение расположен у жилых окон, из-за чего выгрузка товара производится напротив окон, постоянно шум от тары и коробок, которые выгружают с газелей, а так же выхлопы газов от не заглушенных машин! Постоянные толпы клиентов заведения с бутылкой пива и сигаретой в зубах стоят у окон, обсуждая все последние новости и происшествия в мире, естественно
Денис

Денис, добрый вечер! Направляйте жалобу в

78.rospotrebnadzor.ru/ они могут замерить уровень шума, выдать предписание по результатам проверки, полиция тут особо то и не сделает ничего, копию жалобы направьте в прокуратуру района, они осуществляют надзор за другими госорганами а выйти в суд тут и РПН может с иском

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей,спасибо что ответили на мой вопрос,но подскажите пожайлуста каким образом роспотребнадзор будет замерять уровень шума пьяной компании которая вышла из заведения покурить на улицу ???

но подскажите пожайлуста каким образом роспотребнадзор будет замерять уровень шума пьяной компании которая вышла из заведения покурить на улицу ???
Денис

Денис, вас же интересует закрытие заведения а не вызовы полиции на каждую пьяную компанию, конечно они (полиция) приедут, может кого то заберут на сутки оштрафуют но работу заведения они из за шума запретить не могут, максимум скажут потише сделать да и то маловероятно. Каждый орган занимается тем, чем ему заниматься надлежит. Даже прокуратура, как это собственно написано в Законе о прокуратуре не подменяет полномочия иных органов. Превышение допустимого уровня шума в жилом доме связано с нарушением санитарных норм, а проверкой их соблюдения как раз и занимается РПН и как они будут производить замеры не столь важно — важно что по их итогам они составят официальный документ который будет являться доказательством в суде, а без него

Апелляционное определение Ставропольского краевого суда от 11.02.2014 по делу N 33-552/2014

При этом суд правильно исходил из того, что Л. не представлено доказательств тому, что звуки, издаваемые музыкальными установками в ночном клубе "...", превышают в занимаемом ею жилом помещении установленные санитарным законодательством допустимые уровни шума в ночное время.
Отказывая Л. в удовлетворении исковых требований о компенсации морального вреда, суд первой инстанции руководствовался положениями ст. ст. 151, 1101
ГК РФ и сослался на то, что в ходе рассмотрения дела ее доводы о
причинении ей морального вреда неправомерными действиями ответчика,
включающего в ночное время в ночном клубе "..." громкую музыку с использованием низкочастотных акустических систем (сабвуферов), в результате чего в ее жилом помещении превышается установленный допустимый уровень шума, не нашли своего подтверждения.
Судебная коллегия соглашается с данными выводами суда, поскольку они
соответствуют обстоятельствам дела, подробно мотивированы, основаны на
правильном применении норм гражданского законодательства, регулирующих
спорные правоотношения, и соответствуют представленным по делу
доказательствам.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2016