Какую систему налогооблажения лучше выбрать для ИП передвижной, розничной торговли?
Здравствуйте! Я после НГ собираюсь оформлять ИП и торговать в розничной передвижной торговой палатке детской одеждой секонд хенд, торговля осуществляться будет не каждый день, а 1-2 раза в неделю и встает вопрос о выборе налога. Знакомилась, читала о минусах и плюсах каждого, но хотелось бы знать на каком налоге в данной ситуации для меня лучше остановиться (примерный расчет в сравнении) и какие ещё особенности и моменты нужно знать и учесть? Заранее спасибо!
, Ирина, г. Киров
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Думаю, что УСН 6% или 15% вам подойдет. Какие примерно доходы и расходы в месяц у вас ожидаются?