Как получить алименты с дохода бывшего мужа?

В сентябре 2016 года мировой судья в Тверской области вынес постановление о взыскании с бывшего мужа алиментов в размере 1/4 от дохода. Т.к. я и бывший муж работаем и живем в Москве документы были направлены в Московский ОСП. При обращении в службу приставов о не получении мой до сегоднчшнего дня алиментов был дан ответ, что супруг не беря во внимание исполнительный лист будет ежемесячно предоставлять в службу судебных приставов справку 2 НДФЛ и квитанцию о перечислении 5000 рублей намою карту. Правомерно ли такое решение?

Уточнение от клиента

Постановление получено, копии на руках. Номер исполнительного производства 21578/16/77049-ИП ВАП 2 УФССП России по Москве . На данный момент супруг работает в этой же структуре , судебным приставом.

, Нелля Рябинина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании исполнительного листа судебный пристав должен вынести постановление и направить его по месту работы должника для перечисления 1/4 доходов на счет взыскателя. Я не понимаю о какой справке речь.

С Уважением, Надежда.

Постановление получено, копии на руках. Номер исполнительного производства 21578/16/77049-ИП ВАП 2 УФССП России по Москве. На данный момент супруг работает в этой же структуре, судебным приставом.
Нелля Рябинина

Все понятно. Требуйте все же вынесения постановления и перечисления денег из бухгалтерии УФССП на основании постановления. Если требование будет проигнорировано, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Правомерно ли такое решение?
Нелля Рябинина

Насколько я понимаю, в данном случае как таковы решения (постановления) нет. Это просто информация от бывшего мужа, каким образом он планирует выплачивать алименты.

Если сумма выплачиваемых алиментов окажется ниже установленного решением суда, рекомендую обратится жалобу старшему судебному приставу района и главному судебному приставу Москвы.

Постановление получено, копии на руках. Номер исполнительного производства 21578/16/77049-ИП ВАП 2 УФССП России по Москве.
Нелля Рябинина

Надо требовать исполнения этого исполнительного производства. Если ССП будет бездействовать, надо писать жалобу вплоть до главного пристава РФ