8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение юридического лица до или после подписания контракта?

Добрый день, сейчас нахожусь в статусе победы в электроннном аукционе по 44фз, нужно подписывать контракт, который будет длиться около полу года, может чуть больше. Сейчас форма юр. лица ООО, хочу в следующем году его закрыть и быть ИП. Как правильнее поступить чтобы не потерять контракт? Можно ли заключить контракт как ИП уже сейчас? Можно ли потом оформить доп соглашение, что по истечении половины контракта исполнением будет заниматься ИП? Как сделать так чтобы ничего не нарушить?

, Антон, г. Ногинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Можно ли заключить контракт как ИП уже сейчас?- нет однозначно ип не участвовал в аукционе
Можно ли потом оформить доп соглашение, что по истечении половины контракта исполнением будет заниматься ИП? ответ не получится

ст 95 ФЗ-44 -

5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

ИЗ ООО преобразоваться в ИП -нельзя посему до окончания контракта будет стороной только ООО выигравшее аукцион

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Как правильнее поступить чтобы не потерять контракт? Можно ли заключить контракт как ИП уже сейчас? Можно ли потом оформить доп соглашение, что по истечении половины контракта исполнением будет заниматься ИП? Как сделать так чтобы ничего не нарушить?
Антон

Антон, добрый день! Исполнить контракт от лица ООО и исполнить его, как вариант открыть ИП уже сейчас и в зависимости от предмета и условий контракта отрабатывать через ИП, при этом ООО все равно будет отвечать перед заказчиком. Либо расторгать контракт по соглашению сторон, либо не подписывать и ООО попадет в РНП, но тогда и контракт от вас уйдет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016