Возможно ли изменение юридического лица до или после подписания контракта?

Добрый день, сейчас нахожусь в статусе победы в электроннном аукционе по 44фз, нужно подписывать контракт, который будет длиться около полу года, может чуть больше. Сейчас форма юр. лица ООО, хочу в следующем году его закрыть и быть ИП. Как правильнее поступить чтобы не потерять контракт? Можно ли заключить контракт как ИП уже сейчас? Можно ли потом оформить доп соглашение, что по истечении половины контракта исполнением будет заниматься ИП? Как сделать так чтобы ничего не нарушить?

, Антон, г. Ногинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Можно ли заключить контракт как ИП уже сейчас?- нет однозначно ип не участвовал в аукционе
Можно ли потом оформить доп соглашение, что по истечении половины контракта исполнением будет заниматься ИП? ответ не получится

ст 95 ФЗ-44 -

5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

ИЗ ООО преобразоваться в ИП -нельзя посему до окончания контракта будет стороной только ООО выигравшее аукцион

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как правильнее поступить чтобы не потерять контракт? Можно ли заключить контракт как ИП уже сейчас? Можно ли потом оформить доп соглашение, что по истечении половины контракта исполнением будет заниматься ИП? Как сделать так чтобы ничего не нарушить?
Антон

Антон, добрый день! Исполнить контракт от лица ООО и исполнить его, как вариант открыть ИП уже сейчас и в зависимости от предмета и условий контракта отрабатывать через ИП, при этом ООО все равно будет отвечать перед заказчиком. Либо расторгать контракт по соглашению сторон, либо не подписывать и ООО попадет в РНП, но тогда и контракт от вас уйдет