8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявлен судебный приказ по задолженности

Имею договор с электросбытовой компанией. Но провода еще не протянуты на столб и со столба к счетчику тоже не имеются. Счетчик опломбирован, пломбы не нарушены.

В октябре 2016 года мне пришло извещение с мосэнергосбыта о задолженности в 11000руб. Я написала претензию в отделение мосэнергосбыта, назвав причины не возможности у меня задолженности. Начальник сказал, что разберутся и больше меня беспокоить не будут. А пока я ждала ответа с мосэнергосбыта, мне вчера пришло решение от мирового судьи о применении ко мне судебного приказа по оплате задолженности.

Вопрос: могу ли я в претензии на применение ко мне судебного приказа, запросить мирового судью назначить не зависимую экспертизу по проверке подключения электроэнергии.

Если моим номером договора (случайно или сбой компьютера)кто то пользуется, значит без разбирательства мне могут постоянно вменять очередной долг.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В октябре 2016 года мне пришло извещение с мосэнергосбыта о задолженности в 11000руб. Я написала претензию в отделение мосэнергосбыта, назвав причины не возможности у меня задолженности. Начальник сказал, что разберутся и больше меня беспокоить не будут. А пока я ждала ответа с мосэнергосбыта, мне вчера пришло решение от мирового судьи о применении ко мне судебного приказа по оплате задолженности.
Ирина

Ирина, добрый день! Согласно ст. 129 ГПК

Судья отменяет судебный приказ, если от должника
в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

безусловно в данной ситуации МЭС неправ, вам нужно написать возражения на отмену приказа что выс нимне согласны в течение 10 ней после получения. А когда МЭС выйдет с исковым уже по мжно просить и о назначении экспертизы. Такж апеллируйте к тому что вами не подписывался акт техприсоединения и потребления ЭЭ в этом случае в принципе не может быть

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поэтому в 10 дневный срок представьте сво возражения, судебный приказ будет отменен. В случае подачи иска в порядке гражданского судопроизводства примите участие в судебных заседаниях и заявляйте все необходимые ходатайства

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день привожу примерную форму возражения на судебный приказ —

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(наименование полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу ( был вынесен судебный приказ о взыскании _в по с __ (ФИО ).

Я не согласна с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как провода еще не протянуты на столб и со столба к счетчику тоже не имеются. Счетчик опломбирован, пломбы не нарушены.В октябре 2016 года мне пришло извещение с мосэнергосбыта о задолженности в 11000руб. Я написала претензию в отделение мосэнергосбыта, назвав причины не возможности у меня задолженности.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
Отменить судебный приказ от «___»__ ____ г. о взыскании _________

Дата подачи заявления «___»____ г. Подпись ____

судья должна будет отменить судебный приказ ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.12.2016