Могут ли арестовать машину, оформленную на жену, если она инвалид 3 группы?

Здравствуйте,мне пришло письмо с постановлением суда о выплате полной задолженности по кредиту,вопрос,могут ли арестовать машину если она оформлена на жену,жена инвалид 3 группы,плохо ходит,я ее вожу по больницам,и еще,почему меня не уведомили о том что будет суд?

, Станислав, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Арестовать могут только имущество должника. Помимо этого, при отсутствии имущества должника, могут обратить взыскание на совместно нажитое имущество, если имущество куплено в брак.

С Уважением, Надежда!