8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию?

Здравствуйте! 10 лет календаря отработал в полиции в районе крайнего севера льготных получается 15, 2 года армия. Если я сейчас уволюсь из ОВД и уйду на гражданку работать могу я рассчитывать на смешанную пенсию?

, Николай,

Добрый день.

Если Вы увольняетесь из полиции сейчас, то на смешанную пенсию Вы рассчитывать уже не сможете. Согласно ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Для ее назначения увольнение должно иметь место по одному из трех указанных оснований, и общий трудовой стаж не менее 25 лет на момент увольнения из органов внутренних дел.

В дальнейшем Вы сможете получать лишь страховую пенсию, в которую будет включен указанный стаж, но только после того как достигнете пенсионного возраста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я раньше уйти на пенсию?
Здравствуйте! С 1984 по 2002 год проживала в чернобыльской зоне. Но в 2002 году вы писалась. Могу ли я раньше уйти на пенсию?
, вопрос №4774635, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно.
, вопрос №4774284, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выйти на пенсию досрочно при стаже 42 года и звании ветерана труда?
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно.
, вопрос №4774287, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Стоит ли рассчитывать на категорию В по статье 58 расписания болезней?
Здравствуйте. Вопрос по военному праву В 2023 году у меня была операция по язвенной болезни дпк осложненной перфорацией и вследствие - перитонитом. В заключении написано: хроническая язва дпк. Спустя два года остался умеренный рубец, рецидивов не было Ситуация такая, что военкомат отправил на доп обследование по диагнозу «хроническая язва дпк» Сходил платно к гастроэнтерологу и не получил заключение с этим же диагнозом. Лишь «рубцовая деформация луковицы дпк». Стоит ли рассчитывать на категорию В по статье 58 расписания болезней? Спасибо
, вопрос №4774283, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, если комиссия признает негодность?
Здравствуйте! Служу в ОВД 6 лет и 10 месяцев, диагностировали системную склеродермию в диффузной форме в гражданском медицинском учреждении. Данное заболевание препятствует дальнейшему прохождению службы. Планирую увольнение по ВВК. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, если комиссия признает негодность? Заболевание приобретено в период службы.
, вопрос №4774226, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2016