Воинская обязанность, если медобследование не завершилось?

Мне позвонили из военкома и сказали придти во вторник. Повестки я не подписывал, последний раз был на медкомиссии и все больше не расписывался. Мне говорят что если я не явлюсь в военкомат то на меня напишут в полицию и т.д. Но при всем при этом я прохожу дообследование, так как был не согласен с вердиктом военной комиссии, запись на прием будет только 10 декабря а сам прием после 20. Что мне грозит? и что сделать дабы избежать неприятностей.

, Иван, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
и сказали придти во вторник.
Иван

Здравствуйте.

вы не обязаны являться по звонку

закон установил только 1 форму вызова- повесткой, причем лично вам подписанной

Повестки я не подписывал,
Иван

это оч хорошо

не явлюсь в военкомат то на меня напишут в полицию и т.д.
Иван

в теории быть конечно может, но без подписанных повесток, и если это происходит разово- полиция врятли объявит вас в розыск, да и военкомату нечем доказать что вас вообще вызывали

Что мне грозит? и что сделать дабы избежать неприятностей.
Иван

сейчас фактически ничего, даже штраф по ст 21.5 коап- нужно подписанная повестка… уголовное дело- только если будет умысел на уклонение доказан- а этого нет.

важен еще момент- а дообследование вы как проходите- по своему желанию или как раз от военкомата? до конца призыва осталось меньше месяца, так что врятли в этот раз успеют все процедуры завершить если щас у вас их обследование

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Я пришел в военкомат мне намерили давление и сказали принеси АД(Артериальное давление) монитор,Я за свой счет сделал данную процедуру. Врач терапевт который был на медкомиссии поставил мне категорию Б3 с чем я не согласен. В военокомате дали бумагу где написан перечень анализов процедур которые должен пройти, все анализы которые делают в нашей больнице прошел, остались только те которые не делают в нашем городе. Мне сказали что запись будет только 10 декабря а сам прием только после 20.И тут мне позвонили с военкомата с угрозами что я уклонист и т.д и что напишут на меня в полицию. Повторюсь повестки я не подписывал а значит не могу являться уклонистом т.к уклонист тот кто получил повестку расписался в ней и не явился.

В военокомате дали бумагу где написан перечень анализов процедур которые должен пройти, все анализы которые делают в нашей больнице прошел, остались только те которые не делают в нашем городе
Иван

у вас обследование от военкомата значит, волноваться не о чем

И тут мне позвонили с военкомата с угрозами что я уклонист и т.д и что напишут на меня в полицию.
Иван

исключено — вы обследование проходите от военкомата и все