Возможен перевод земли из ИЖС в коммерческое использование?

Здравствуйте. Скажите,существуют ли требования к минимальной площади участка переводимого из категории ИЖС в категорию под коммерческое использование?(магазин,ларёк)

, Светлана, г. Смоленск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Светлана, существует «Расчет предельных (минимальных) размеров земельного участка, при котором от может быть использован для размещения объектов капитального строительства» а также Градостроительный регламент и правила землепользования и застройки