Какое количество денег можно иметь при себе, при перелете из Москвы в Стамбул?

Сколько должно быть при себе денег что бы лететь с Москвы в Стамбул гражданину Узбекистана?И пропустят ли таможня с 200$ в Стамбул?

, Ангелина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ангелина!

Чтобы не платить таможенные сборы — не более 10000 $ наличными.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ввозить в страну иностранную валюту, также как и турецкие лиры, можно безо всяких ограничений. Однако вывозить турецкие лиры разрешается только в сумме, не превышающей 1000 долларов в эквиваленте. Доллары можно вывозить в пределах 10 000.
Порядок единовременного вывоза физическими лицами (гражданами РФ) наличной иностранной валюты:
• Если вывозимая сумма превышает в эквиваленте 10 000 долларов США (за исключением иностранной валюты, полученной для оплаты командировочных расходов за пределами РФ), то таможенным органам предъявляется разрешение ЦБ РФ.
• Если сумма превышает в эквиваленте 1500 долларов США, но не более 10 000 долларов США, то таможенным органам предъявляются разрешительные документы, подтверждающие перевод или ввоз иностранной валюты в РФ, снятие иностранной валюты с текущего валютного счета (вклада) в банке, либо ее покупку в банке.
• Если сумма равна или не превышает в эквиваленте 1500 долларов США, то разрешительных документов не требуется.