Нужно ли платить налог 6% за целевой кредит, полученный на юрлицо для физлица?
Здравствуйте! У меня строительно-монтажная компания. Недавно заключили договор с банком на кредитование клиентов, так как есть спрос на услуги в кредит. Согласно договору, когда клиент оформляет у нас ремонт в кредит, то этот кредит поступает нам на р/с, а клиент уже платит в банк. Будет ли этот кредит считаться доходом, как его правильно отразить в бухуучете и нужно ли уплачивать 6%? (У нас усн, доходы 6%).
, Дима, г. Екатеринбург