Единовременая выплота

Я сотрудник полиции выслуга 14 лет, в этом году встал на очередь по единовременой выплаты на покупку жилья, в нашем регионе Ставропольский край, выплачивают от 30-40 сотрудникам в год я 640, настоящие время хочу уволится, так как нашел другую работу, могу ли я получить выплату если уволюсь

, Александр, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Единовременные выплаты производятся сотрудникам полиции, а поэтому, если Вы уволитесь, то Вам ничего выплачивать не станут.

В соответствии со ст. 44 закона «О полиции» обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации. Это я привел Вам содержание федерального закона, из которого, как видите, ясно видно, что подобного рода выплаты осуществляются только сотрудникам полиции.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы будете иметь право на выплату в следующем случае:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних делс правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

То есть, если Вы уволитесь с правом на пенсию, то Вам выплата будет положена, несмотря на увольнение

Виктор Котов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Согласно Закону «О соц. гарантиях сотрудникам полиции» право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами
Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних делс правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Таким образом, если только Вы будете уволены по основанию предусматривающему назначение пенсии (по состоянию здоровья, например), то право на данную выплату сохраните. Если уволитесь просто по собственному без права на пенсию, то из списка Вас могут исключить.