Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Переобучение,лишние квадраты

Я военнослужащий майор в распоряжении. могу ли я переучиться на гражданскую специальность за свой счет второй раз ?????

Мне предлагают квартиру с лишними квадратами за которые должен заплатить законно ли это и если должен то когда ?

  • ewy63tQWhWw.jpg
18 Августа 2012, 20:21, вопрос №14602 Майя, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    За свой счет можете учиться хоть двадцать второй раз. Только учебные отпуска предоставляются тем, кто впервые получает образование соответствующего уровня.

    Вы не должны, вы вправе получить квартиру большей, чем положено по нормам, площади, если доплатите. Иначе вы можете претендовать только на квартиру по установленным нормам (18 кв.м. на человека + 9 кв. м. на семью), все, что свыше - за доплату. См. п.16 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

    20 Августа 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats