Как снять ограничение на регистрацию автомобиля, если приставы уже отменили его?

Добрый день,! 27.09.2016 из-за 500 руб наложено ограничение на авто, 3.10.2016 приставы постановили снять его, но на машине все еще ограничение. Что нужно сделать, чтобы снять его?

, Артем, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день

Получите у приставов копию постановления об отмене ограничений и отвезите сами в ГИБДД, так будет намного быстрее, чем жаловаться на них.

Артем
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, но я так уже пытался сделать в ГИБДД не принимают копию постановления!Говорят, что приму только от приставов.

Спасибо, но я так уже пытался сделать в ГИБДД не принимают копию постановления! Говорят, что приму только от приставов.
Артем

В таком случае фиксируйте такой отказ, например на видео, тут же жалобу начальнику ГИБДД, начальнику управления МВД по области и городу на такие действия подчиненных сотрудников и в прокуратуру, поскольку нарушаются Ваши права на распоряжение имуществом.

Требуйте привлечения виновных к дисциплинарной ответственности.

Поверьте, результат будет

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Спасибо, но я так уже пытался сделать в ГИБДД не принимают копию постановления! Говорят, что приму только от приставов.
Артем

Можете обратиться к руководству — должны принять. Ну или есть возможность подождать — обратитесь к приставам, пусть отправят постановление в ГИБДД.

Судебные приставы сказали, что можете попробовать если в ГИБДД есть знакомые, то может быть и примут постановления от меня лично.
Артем

Не правда. На практике сам лично много раз сталкивался, когда судебные приставы лично в руки отдают должнику постановление о снятии мер по ограничению.

Артем
Клиент, г. Иркутск

Они выдали постановление на руки, только сказали, что ГИБДД его не примут от меня. В ГИБДД сказали, что кто накладывает ограничение вот тот пусть и снимает.

Сергей Микрюков
Юрист

Идите к начальнику ГИБДД, если электронный документ отправлен приставом (пенять на почту не надо) он в ГИБДД, объясните спокойно ситуацию, также вашу возможность на обращение в дальнейшем за моральной компенсацией, из-за бездействия сотрудников, я думаю вопрос должен решиться. Но все же если сотрудники отказываются снять обращайтесь письменно получите ответ и в суд.