8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение на регистрацию автомобиля, если приставы уже отменили его?

Добрый день,! 27.09.2016 из-за 500 руб наложено ограничение на авто, 3.10.2016 приставы постановили снять его, но на машине все еще ограничение. Что нужно сделать, чтобы снять его?

, Артем, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день

Получите у приставов копию постановления об отмене ограничений и отвезите сами в ГИБДД, так будет намного быстрее, чем жаловаться на них.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, но я так уже пытался сделать в ГИБДД не принимают копию постановления!Говорят, что приму только от приставов.

Спасибо, но я так уже пытался сделать в ГИБДД не принимают копию постановления! Говорят, что приму только от приставов.
Артем

В таком случае фиксируйте такой отказ, например на видео, тут же жалобу начальнику ГИБДД, начальнику управления МВД по области и городу на такие действия подчиненных сотрудников и в прокуратуру, поскольку нарушаются Ваши права на распоряжение имуществом.

Требуйте привлечения виновных к дисциплинарной ответственности.

Поверьте, результат будет

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Спасибо, но я так уже пытался сделать в ГИБДД не принимают копию постановления! Говорят, что приму только от приставов.
Артем

Можете обратиться к руководству — должны принять. Ну или есть возможность подождать — обратитесь к приставам, пусть отправят постановление в ГИБДД.

0
0
0
0
Судебные приставы сказали, что можете попробовать если в ГИБДД есть знакомые, то может быть и примут постановления от меня лично.
Артем

Не правда. На практике сам лично много раз сталкивался, когда судебные приставы лично в руки отдают должнику постановление о снятии мер по ограничению.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Иркутск

Они выдали постановление на руки, только сказали, что ГИБДД его не примут от меня. В ГИБДД сказали, что кто накладывает ограничение вот тот пусть и снимает.

Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Идите к начальнику ГИБДД, если электронный документ отправлен приставом (пенять на почту не надо) он в ГИБДД, объясните спокойно ситуацию, также вашу возможность на обращение в дальнейшем за моральной компенсацией, из-за бездействия сотрудников, я думаю вопрос должен решиться. Но все же если сотрудники отказываются снять обращайтесь письменно получите ответ и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 02.12.2016