Обжалование устного приказа командира в оскорбительной форме

Приказ был отдан в устной форме с использованием оскорблений и принижения моего достоинства

, ранее командир часто допускал оскорбления в мой адрес и адрес других подчинённых, могу ли я обжаловать этот приказ и какой порядок его обжалования?

, Богдан, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Богдан!

Согласно УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации

Вы были обязаны исполнить приказ.

43. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его. При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, — обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.
Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.
О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику. Подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Так как Вы с ним не согласны то можете обжаловать приказ через суд.