К моменту получения субсидии по 283-ФЗ дети выросли, исключат ли их при расчете выплат?

постановка на учёт -10.2013 г. время идет-дети растут. в комиссии ссылаются на то, что раз дети по гр.кодексу не члены семьи, а самостоятельные - то их "вычеркивают"

, алексей, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

постановка на учёт -10.2013 г. время идет-дети растут. в комиссии ссылаются на то, что раз дети по гр.кодексу не члены семьи, а самостоятельные — то их «вычеркивают»

Ответ:

Согласно п. 2 ст. 1 Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Да, могут исключить, но мало информации. Звоните, 89114674878

алексей
Клиент, г. Калининград

Эти положения я читал!

Тоесть, если право на субсидию, постановка на очередь прошли с детьми в одном(подходящем) возрасте, а очередь подошла к "пенсии", то дети отпали сами собой?

Дело в том, что в УФСИН решают "по дате обращения с заявлением о постанове на учёт (очередь)- дети подходили по возрасту - значит их про сохраняется.

В ФТС - строго по понятию "вырос-выбыл"

Где же конкретика. Или вновь "закон- что дышло....?"