Ребенок является гражданином РФ, может ли один из родителей поехать с ним на Украину?

Живём в РФ,на НГ каникулы хочу подвезти к бабушке в ЛНР,нужна ли доверенность от отца на вывоз ребёнка (он не против).живём в браке?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доверенность не нужна, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то пересечь границу РФ им дадут без вопросов, а вот с Украиной могут быть проблемы, поэтому лучше сделать согласие отца на вывоз ребенка его матерью

С уважением Александр