Как получить налоговый вычет по процентам ипотеки, при участии в программе "Жилье для российской семьи"?

Добрый день! Заинтересовал вопрос по возврату процентов за ипотеку по программе "Жильё для российской семьи". Подскажите в декларации указывать полную сумму или за вычетом той, которую компенсирует Жилкомитет?

, Елена Шевченко, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

за вычетом компенсируемой

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей илииных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.