Дадут ли мне отсрочку от армии, если я после 10 класса поступил в колледж?

Дадут ли мне острочку после того как ушол после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошол в 10 класс.потом снова поступил в колледж дадут ли мне отсроску?

, Илья, г. Сыктывкар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Если

ушол после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошол в 10 класс.потом снова поступил в колледж
Илья

до 18 лет, то отсрочка будет.

Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ устанавливается, что с 1 января 2017 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в ранее действовавшей редакции) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Илья
Клиент, г. Сыктывкар

МНЕ ШАС ЕЕ ДАДУТЬ МНЕ УЖЕ 18 ЛЕТ?

Так вы до поступления в колледж успели закончить школу или нет? Ранее отсрочку получали?