Как узнать, есть ли у меня наследство в США?

Родственник уехал в начале 20 века в сша, как узнать про наследство кому оставил умер в середине 20го века?

, Виталий, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

как узнать про наследство кому оставил умер в середине 20го века?
Виталий

Если вы имеете в виду какие-то возможности в РФ, то это не реально. Можете поехать в США и там нанять частного детектива или адвоката, который сможет для вас провести расследование. Поскольку, если у вас нет хотя бы данных о том, когда точно гражданин въехал в США, где проживал, то вряд ли вам это удастся сделать самому.

Кроме того, наследование, как правило, происходит по законодательству той страны, где наследодатель имеет место жительства и где находится его имущество (большая его часть). Так что возможно, по законам США (а в каждом штате они свои), вы и не наследник вовсе. Если бы ваш родственник что-то вам оставил по завещанию, вас бы искали его адвокаты (только не ведитесь на «письма счастья» в электронной почте, по которым мошенники выманивают у доверчивых граждан их персональные данные и деньги).

Виталий
Клиент, г. Пермь

Есть адрес и год переезда тоже можно узнать, есть письма из США. Ещё сейчас выяснилось что у прабабушки была недвижимость и своя фабрика. Она хотела приехать умирать с СССР и оставить внукам наследство, но заболела и умерла. Сейчас про неё пишут книгу. Мы хотим выйти на автора и получить больше информации.

Ну если писатель в РФ, найти можно, наверное, как и в США. Но это не юридический вопрос, это вопрос денег и времени.