8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли у меня наследство в США?

Родственник уехал в начале 20 века в сша, как узнать про наследство кому оставил умер в середине 20го века?

, Виталий, г. Пермь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Виталий.

как узнать про наследство кому оставил умер в середине 20го века?
Виталий

Если вы имеете в виду какие-то возможности в РФ, то это не реально. Можете поехать в США и там нанять частного детектива или адвоката, который сможет для вас провести расследование. Поскольку, если у вас нет хотя бы данных о том, когда точно гражданин въехал в США, где проживал, то вряд ли вам это удастся сделать самому.

Кроме того, наследование, как правило, происходит по законодательству той страны, где наследодатель имеет место жительства и где находится его имущество (большая его часть). Так что возможно, по законам США (а в каждом штате они свои), вы и не наследник вовсе. Если бы ваш родственник что-то вам оставил по завещанию, вас бы искали его адвокаты (только не ведитесь на «письма счастья» в электронной почте, по которым мошенники выманивают у доверчивых граждан их персональные данные и деньги).

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Пермь

Есть адрес и год переезда тоже можно узнать, есть письма из США. Ещё сейчас выяснилось что у прабабушки была недвижимость и своя фабрика. Она хотела приехать умирать с СССР и оставить внукам наследство, но заболела и умерла. Сейчас про неё пишут книгу. Мы хотим выйти на автора и получить больше информации.

Ну если писатель в РФ, найти можно, наверное, как и в США. Но это не юридический вопрос, это вопрос денег и времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016