Я собственник 1/4 квартиры, как мне туда прописаться без согласия других собственников?

Добрый вечер.Могу ли я прописаться в квартиру где моя доля 1/4,если остальные собственники против.И что для этого нужно?

, Инна, г. Нарьян-Мар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Инна!
Если Вы владеете хоть какой то части квартиры, Вы можете прописаться в нее без согласия других собственников. Вам достаточно обратиться в паспортный стол для прописки.

Удачи Вам!

Валентина Ли
Юрист

Сейчас не прописываются по месту жительства, а регистрируются. Собственник части квартиры может зарегистрироваться без разрешения других собственников. Вы должны иметь на руках свидетельство о праве собственности 1/4 квартиры. На основании этого свидетельства вас обязаны зарегистрировать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы собственник доли, то согласие других вам не требуется, просто подаете документы на регистрацию и все

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно, если Вы собственник, Вам нужно обратиться в паспортный стол с заявлением. Согласие сособственников не требуется. Предоставьте свидетельство о праве собственности.

С Уважением, Надежда.