Возможно ли взыскать деньги созаемщику, который фактически не получал деньги с заемщика?

Здравствуйте, был взят кредит на неотложные нужды 300000. 1 заемщик, который и получил деньги, второй созаемщик (я) денег фактически не получал.В родственный отношениях не состоим. Также есть один поручитель. Год назад заемщик перестал платить кредит. Дело передали в суд. Такой вопрос, если с меня взыщут смогу ли я в дальнейшем взыскать с заемщика тот долг, который я за нее выплачу или это право имеет только поручитель? И можно ли в судебном порядке изменить условия кредита, и убрать меня из созаемщиков?

, Иван, г. Кемерово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но ст. 365 ГК РФ позволяет взыскать только поручителю.

Вы можете выложить копию договора?