Отказали в восстановлении срока обжалования ввиду отсутствия документальных причин

Здравствуйте! У нас в городе было несколько рейдов с видеофиксацией по поводу стоянок вдоль дорог ,не обошли и нашу улицу было это в мае месяце ,а выписывали в середине июня щедро кому 10 ,кому20,мне 6, а недели через 2 поступили письма на нашу почту ,а так как почта разносит раз в неделю соответсвенно лишились своего права на половину,но самое главное знак стоит стоянка запрещена ,после него есть и выезды из дворов и места разворотов,а выписали штрафы за остановку запрещена.Все кто во-время узнал подали в суд и выиграли его.Я о штрафах узнал только в ноябре от судебных приставов..Подал в суд на востановление сроков обжалования тот отказал ввиду отсутствия документальных причин,хотя ни каких извещений я от почты не получал.ff

, Андрей, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Обжалуйте такое определение в вышестоящий суд, если есть доказательства, что Вы не извещались

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Все кто во-время узнал подали в суд и выиграли его.Я о штрафах узнал только в ноябре от судебных приставов… Подал в суд на востановление сроков обжалования тот отказал ввиду отсутствия документальных причин, хотя ни каких извещений я от почты не получал.ff
Андрей

Андрей, добрый вечер! Согласно ст. 25.15 КоАП

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства.

Вам на какой адрес приходили уведомления? Если отказали в восстановлении срока обжалуйте определение

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

Несмотря на то что КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования определения об отклонении ходатайства о восстановлении названного срока, это определение исходя из общих принципов осуществления правосудия может быть обжаловано, поскольку оно исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, что влечет нарушение права лица, привлеченного к административной ответственности, на защиту.