8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок назначения алиментов, если у ответчика есть еще один ребенок?

Я подала на алименты написала заявление и там указала что у ответчика есть ребёнок в браке ,через три дня позвонили сказали что мне будет отказано так как это надо писать исковое заявление и вызывать в суд с присутствием третьего лица , сказали позвонят пригласят . Я вот не поняла уже прошло 4 дня письмо об отказе ещё не пришло , они имели ввиду пригласят писать исковое заявление новое или уже на слушанье дела ?

, olesy, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый день!

Я подала на алименты написала заявление
olesy

Очевидно, Вы написали заявление о вынесении судебного приказа?

Вам будет предложено обратиться в суд в порядке искового производства.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:


3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.


0
0
0
0
olesy
olesy
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте Да писала о вынесении судебного приказа . А когда можно писать исковое заявление именно ждать когда они пригласят или когда письмо прийдет ?

они имели ввиду пригласят писать исковое заявление новое или уже на слушанье дела?
olesy

Вы должны получить определение мирового судьи об отказе в вынесении судебного приказа, с разъяснением Ваших прав на обращение в порядке искового производства.

прошло 4 дня письмо об отказе ещё не пришло
olesy

Придёт. Но Вы вправе получить его непосредственно в канцелярии мирового судьи.

когда можно писать исковое заявление
olesy

Можете сейчас и писать, не ждать отказа.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути так как в вашем заявлении на приказ имеется спор о праве то моете не дожидаться определения и подавать уже полноценный иск в тот же суд.

Госпошлина не платится, иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ, плюс следует указать заинтересованное третье лицо мать второго ребенка.

Приглашать вас никуда не будут, вам разъяснят, что вы имеете право обратится в суд с иском, а писать его нужно соответственно дома.

С уважением Алекснадр

1
0
1
0
olesy
olesy
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте спасибо за ответ . А где взять образец иска и если я не знаю как жену зовут что делать как писать ?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам правильно отказали, т.к. у ответчика есть еще один ребенок. Вам нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов, где в качестве третьего лица указать мать этого ребенка. Согласно ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2.Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Удачи!

0
0
0
0
А когда можно писать исковое заявление именно ждать когда они пригласят или когда письмо прийдет?
olesy

Не ждать, а идти подавать.

1
0
1
0
olesy
olesy
Клиент, г. Оренбург

Спасибо зря 4 дня потеряла

Похожие вопросы
Жилищное право
Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах
Ук жск из-за аварийных труб отопления во всем многоквартирном доме, и частых протечек стояков хол и гор воды, в том числе стояков отопления и батарей. В некоторых подъездах несколько лет (2-3 зимних сезона) нет отопительных батарей в подъездах. Ук батареи сняли, так как батареи прорвало. Однако своевременно батареи на место не вернули, в исправном состоянии и в установленные сроки ( зимние и летние ) Было написано заявление в полицию, а том что ук жск своевременно батареи не вернула в подъезды, и это больше похоже на воровство. Исходя из прочитанных похожих проблем, образно понятно, а том, что можно написать заявления в жил инспекцию и прокуратуру, а так же потребовать перерасчет за отопительные сезоны, так как 2-3 зимних сезона в многоквартирном доме не хватало отопительных батарей по вине управляющей компании, которая эти батареи демонтировала, а обратно в исправном состоянии, и в сроки, не установило. Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах. Подскажите как действовать
, вопрос №4062026, Олег, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 01.12.2016