Распространяется ли дачная амнистия на дом для двух хозяев?

Добрый день! Муж с братом на приусадебном участке строят дом по дачной амнистии на два хозяина. В кадастровой отказались оформлять дом, мотивируя это тем, что он "многоквартирный"! Но, за 100000 руб они оформят дом без проволочек. Скажите, пожалуйста, по какому закону они отказывают в оформлении дома?

Уточнение от клиента

И что нужно сделать, чтобы оформить дом по закону без взятки? Платный местный юрист сказал, со можно подать в суд, но не факт, что суд примет нашу сторону.

, Марина, г. Анапа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действительно беспредел. Готовьте иск в суд и прикладывайте проект дома. Суд примет вашу сторону.

Марина
Клиент, г. Анапа

Местный суд вряд ли будет на нашей стороне, нам так прямо и сказали