Какую систему ИП выбрать для владельца сайта?
Подойдет ли какая либо патентная система ИП для владельца сайта на котором размещается платная реклама? Например "Разработка компьютерного программного обеспечения и сайтов" или что то похожее?
Также, сайт планируется (но не обязательно) потом зарегистрировать как СМИ (это спортивный информационный сайт)
На сайте возможно будут использоваться работнки.
Подойдет ли здесь вообще патентная система?
А также еще один вопрос, как быть (в случае ИП) если сотрудников много (до десятяка человек) но они бывает раз в месяц напишут статью и все, при этом заработок может составлять 300р. в месяц, их всех надо регистрировать как работников и платить также взносы в ПФР тот же?
Но так можно разориться или как быть в такой ситуации?
Полагаю, нет. в ст. 346.43 НК РФ приведён исчерпывающий список видов предприниматльской деятельности, услуг по размещению рекламы там нет.
То есть, здесь только уплачивается 13% без оплат в пенсионный фонд например?
Может ли данный договор быть постоянным? То есть не заключать его каждый раз на новую статью?
А также, такие договоры можно заключать и на взятие интервью например? И на наполнение контентом сайта?