8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат электронной книги, которая мне не подошла

День добрый. Заказал Электронную книгу,которая не подошла мне.

Решил вернуть через 2 дня,позвонил в службу PocketBook.мне сказали прислать все фото ,чека и товара +коробки.

Книга идеальная ,ей пользовались 5 минут.Коробка мятая слегка ,такую доставили.

+ я открыл не правильно коробку сверху,там было приклеено. Если бы я это знал,всё заклеил и отправил им фото !

на что мне ответили что полную стоимость не вернут ,удержат 20% ,это почти 2200 рублей !!!

, Стас, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар входит в этот перечень.

0
0
0
0
Александровна Юлия
Александровна Юлия
Юрист, г. Нижний Новгород

Стас!

Вы не указали каким образом была приобретена электронная книга.

В случае покупки товара дистанционным способом Вы имеете право отказаться от товара в течение 7 дней.

Закон РФ «О защите прав потребителей» ст.26.1:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Военное право
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?
, вопрос №4079883, Елизавета, г. Пермь
Семейное право
Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств
Здравствуйте! Организация неизвестная мне требует возврата долга , которого не брала , кредит . Был суд . Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств. Затем эта организация передала в коллекторскую организацию . Снова иск . И сумма больше .Что делать ?
, вопрос №4078978, Ольга, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.12.2016