Как оформить разделение участка, после межевания долей земельного пая?

мы с подругой провели межевание и выдел земельного пая на двоих по 1\2. как провести межевание, чтобы у каждого был отдельный пай. а не 1\2 доля

, ирина, г. Оренбург
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Как провести межевание и платная ли это процедура?

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к кадастровому инженеру, чтобы он сделал межевание земли и разделил на два участка и поставил их ан кадастровый учет и затем Вы сможете зарегистрировать право собственности каждая на отдельный участок. Услуга платная, стоимость может быть разной, нужно узнавать у кадастрового инженера или организации, которая занимается такой деятельностью.