8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку заброшенного здания и открытие в нем магазина?

Здравствуйте.

Стоит здание заброшенное одноэтажное. Заброшено давно. Хочу его приобрести и сделать магазин. Какие действия надо сделать?

, Александр, г. Владивосток
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Для начала обратитесь в органы местного самоуправления для того, чтобы установить в чьей собственности находится данное здание. После того, как будет установлен собственник — необходимо будет решать вопрос о его аренде или выкупе

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Можно заказать выписку в росреестре по адресу этого дома- если у здания был зарегистрированный собственник- в выписке укажут если нет и здание бесхозное- через местную власть искать собственника — если такового нет — они должны взять на баланс бесхозное имущество — после смогут продать его Вам на законных основаниях.

0
0
0
0
Сергей Котлов
Сергей Котлов
Юридическая компания "Юридическое агентство "ДВСК"", г. Владивосток

Александр, доброго дня.

Нужно обратиться в Россрестр, взять выписку из ЕГРП, если у здания есть адрес или если нет, то необходимо получить сведения о земельном участке, на котором здание расположено.

Параллельно нужно сделать запрос в управление муниципальной собственностью с вопросом о нахождении на балансе у города этого здания.

Данные, полученные из ответов на указанные запросы позволят узнать кто хозяин. Если здание заброшено, это значит, возможно, что хозяина нет.

Тут три пути: первый наиболее оптимальный это оформление прав на участок земли под зданием (аренда, субаренда, собственность, иное), второй совместная работа с муниципалитетом по приобретению здания в собственность города, а затем передача его вам в аренду или продажа в собственность и третий наименее реальный начало открытого владения и пользования, т.е. ремонт и т.д. (в случае непрерывного пользования объектом в течении 15 лет, можно будет оформить право частной собственности по приобретательной давности).

Готов дополнительно проконсультировать в чате или лично на консультации в офисе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
386 ₽
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 01.12.2016