980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Чем регламентируется преподавательская деятельность заместителя директора школы?

Входят ли 9 часов учебной нагрузки (преподавательской деятельности) заместителей директора школы в 36-часовую ставку заместителя директора? Ситуация: кроме ставки заместителя директора школы имею 12 часов учебной нагрузки-9 часов входят ли в 36-часовую ставку заместителя, а остальные 3 часа за пределами ставки, т.о. я работаю 39 часов в неделю.Какие нормативные документы существуют на сей счёт? Спасибо!

01 Декабря 2016, 06:37, вопрос №1458918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
2004
ответа
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Регламентируется ТК РФ, Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (с изменениями и дополнениями), Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Посмотрите информацию по ссылке http://www.garant.ru/consult/work_law/708936/

01 Декабря 2016, 08:57
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Нефтеюганск

Надежда, спасибо огромное. Для уточнения: всё-таки я работаю 48 часов (36+12 часов учебной нагрузки или 39 часов? Заранее благодарна за ответ и оперативность.

01 Декабря 2016, 09:07
2004
ответа
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Ольга, согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (с изменениями и дополнениями) Ваша должность относится к должностям руководителей, а не к должности педагогических работников, то есть норма рабочего времени для заместителя директора в общеобразовательной школе составляет 40 часов в неделю.

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки „Государственное и муниципальное управление“, „Менеджмент“, „Управление персоналом“ и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

С другой стороны согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) „Об образовании в Российской Федерации“ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) заместителям руководителей предоставляются права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

Статья 52. Иные работники образовательных организаций
1. В образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
2. Право на занятие должностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
3. Права, обязанности и ответственность работников образовательных организаций, занимающих должности, указанные в части 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации, уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательных организаций, должностными инструкциями и трудовыми договорами.
4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

То есть Вы имеете право рассчитывать на сокращенную 36-часовую неделю. Все эти вопросы регламентируются Вашей организацией, локальными актами, т.к. в настоящее время именно СОШ обладает автономией в этих вопросах.

01 Декабря 2016, 09:37
Ольга
клиент, г. Нефтеюганск

Надежда, спасибо за содержательный и исчерпывающий ответ!

01 Декабря 2016, 09:41
Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
То есть Вы имеете право рассчитывать на сокращенную 36-часовую неделю

Добрый день!

Коллега, право на сокращенную рабочую неделю — это пункт 1 части 5, п. 3 и 5 это право на отпуск и досрочный выход на пенсию.

Входят ли 9 часов учебной нагрузки (преподавательской деятельности) заместителей директора школы в 36-часовую ставку заместителя директора? Ситуация: кроме ставки заместителя директора школы имею 12 часов учебной нагрузки-9 часов входят ли в 36-часовую ставку заместителя, а остальные 3 часа за пределами ставки, т.о. я работаю 39 часов в неделю.Какие нормативные документы существуют на сей счёт?
Ольга

Ольга, Вы относитесь к руководящим работникам и Ваше рабочее время в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 1.4. Режим работы руководителей образовательных организаций, должности которых поименованы в разделе II номенклатуры должностей, определяется графиком работы с учетом необходимости обеспечения руководящих функций).

Что касается учебной нагрузки, то в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников
образовательных учреждений, ....

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з»
допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, если работодатель не против, то Вы вправе выполнять учебную нагрузку в основное рабочее время.

Удачи Вам!

01 Декабря 2016, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Нефтеюганск

Владимир Александрович, спасибо Вам за исчерпывающий ответ!

02 Декабря 2016, 05:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.