Как рассчитать налог за продажу квартиры, которая в собственности менее трех лет?

Как происходит расчет налога если я продала квартиру,которая в собственности меньше 3 лет.квартиру купила за 1300000руб,и продала за ту же сумму

, Оксана, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А у Вас нет дохода. поэтому налог платить не нужно.

Сдайте декларацию и приложите к нему договоры покупки и договор продажи.

У Вас должен быть договор купли продажи.

Он также есть в Росреестре.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

То есть росреестре сохранены документы о том за сколько я ее покупала и за сколько продала?правильно я понимаю.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Как происходит расчет налога если я продала квартиру, которая в собственности меньше 3 лет.квартиру купила за 1300000руб, и продала за ту же сумму
Оксана

В данном случае Вы будете освобождены от налога, предоставив в налоговую договор купли-продажи, когда Вы приобретали квартиру и расписку, что покупатели получили от Вас деньги, это будет взаимозачет:

ст. 220 НК РФ: 2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день!а если расписка не сохранилась как я смогу доказать,что продала ее за 1300000руб