Можно ли расклеивать объявления о пропаже домашнего животного, в подъезде дома?

Здравствуйте, у меня пропал хорек, я распечатала объявления, сама проживаю в многоэтажном доме, начала раскручивать объявления в доме, и при мне женщина их срывала, говоря о том что в подъездах и так грязно, при чем клеила на скотч, который легко отрывается вместе с объявлением, я сказала что в течении недели сорву, и тут же при мне она сдернула объявление и порвала, которое я сама за свои деньги распечатала, что делать?

, Кристина Хацкевич, г. Артем
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нет ну конечно же она не права, она не имеет право срывать и рвать.

Если отвечать на Ваш вопрос- что делать? Абсурдно конечно, но можете подать на неё в суд на компенсацию материального ущерба, тут конечно будет смешная сумма иска.

Также Вам придется доказать, что именно она порвала Ваши объявления, а также и стоимость данных объявлений!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Кристина Хацкевич
Клиент, г. Артем

Спасибо большое, просто если я опять начну развешивать, она опять сорвет, я и не знаю что уже делать

Спасибо большое, просто если я опять начну развешивать, она опять совет, я и не знаю что уже делать
Кристина Хацкевич

тут Вариант попробовать с ней спокойно поговорить либо обратиться к участковому, может он поможет решить вопрос

Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Кристина!

Расклеивать объявления можно в специально отведенных для них законом местах: это рекламные тумбы, установленные в местах максимального скопления населения, специально отведенные для объявлений доски около подъезда, оборудованные местами для расклейки афиш и объявлений остановки общественного транспорта и метро. Обычно на таких досках пишут «Объявления». Но есть места, где расклеивать объявления нельзя: это столбы (хотя ранее это не запрещалось), чужое имущество (двери, коммерческие доски объявлений и т.п). За расклейку объявлений в подобных местах можно получить штраф.

С уважением, Виталий Никоноров.

P.S. Если Вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Кристина Хацкевич
Клиент, г. Артем

Хорек убежал именно из квартиры, мало ли на каком он этаже, а люди не всегда смотрят например на дверь открытую в подъезд, где объявления просто навешаны друг на друга, это объявление не несло никаких реклам и т.д. Всего лишь животное.