8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осуществлять выплату алиментов на чужую банковскую карту?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли высылать алименты на чужую банковскую карту?И второй вопрос как выслать алименты в г.Донецк Украина с Хабаровска Россия,если там идёт война?

, Елена, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Конечно, высылать деньги вы можете на любую карту или любой счет. Однако, в случае спора не сможете доказать что это были именно алименты. В результате вполне реально начисление долга. Если уж надо высылать на другую карту, подпишите с получателем алиментов соглашение в котором она согласна с перечислением денег именно на эту карту и претензий к вам, в случае непередачи денег владельцем карты, к вам иметь не будет. Также при переводе необходимо указывать, что это — алименты за такой-то период.

На второй вопрос вряд ли есть ответ именно по той причине, на которую вы ссылаетесь. Однако если вопрос в том, чтобы не попасть в разряд злостных неплательщиков алиментов, вопрос решается достаточно просто. Либо перечисляете деньги в депозит нотариуса (с учетом систематичности платежей, боюсь, это повлечет существенные расходы), Либо заведите в любом барнке счет на имя ребенка и ежемесячно сами перечисляйте на него алименты, пока обстановка не прояснится.

И в том, и в другом случае вы будете считаться исполнившим свою обязанность по выплате алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2016