Как подать в суд на работодателя, если он повесил на меня недостачу?

Повесели недосдачу в размере 25000 и при этом всегда была разная сумма.я работа неофициально и не чего у них не подписывала.единственное что они попросили написать расписку.но в расписке только мои данные а про работодателя нет не слова.как мне правильно поступить?

, Юлия, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Предъявить иск о взыскании невыплаченной заработной платы, ю поскольку она наверняка Вам платилась в черную

Они собираются подавать иск на меня.что я не отдаю им 25000 за недостачу.а то что работала неофициально они с этим соглашаются.а родителям они пишут на электронную почту.и мне пишут угрозы что если я не отдам то будет головная боль моим родственникам
Юлия

А Вы на них подадите встречный иск о взыскании заработной платы

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день в расписке речь что вы должны деньги? кому именно указано? Если да то это не есть хорошо по расписке при необходимости взыщут сумму через суд.

Вариантов защиты не так много — основной пробовать доказать что вы там работали но вас не оформили и не платили зарплату- можно обратиться как с иском в суд так и с заявлением в прокуратуру.

Юлия
Клиент, г. Пенза

Кому именно не указанно.

если только ваши данные в расписке и не указано кому вы должны вообще то это не расписка а скорее средство шантажа не более того