Как забрать долю в квартире у бывшего мужа?

При покупке квартиры за мат. капитал потребовали чтобы и муж был участником (мы уже разводились). В итоге 1/5 доля его, не проживал никогда, был прописан, есть долг по ком. услугам, в том числе за период его прописки. Выписался недавно. Ничего никогда не платил. Надо улучшить жилищные условия (с новым мужем вступили в программу как молодая семья, 4 несовершеннолетних детей), но мешает его доля. Жилая общая площадь 27,6 м2. На контакт не идет. Как быть?

, Игорь, п. Тикси
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Лишить права собственности невозможно, строго охраняется государством.Вы можете в письме, направленному бывшему мужу, направить предложение о покупке.

В целях более детального ответа просьба сообщить, алименты ваш бывший муж платит? есть ли задолженность по алиментам?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как забрать долю в квартире у бывшего мужа
Игорь

Законных оснований для этого нет. Право собственности гарантируется Конституцией РФ. Только договариваться, например выкупить