8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать долю в квартире у бывшего мужа?

При покупке квартиры за мат. капитал потребовали чтобы и муж был участником (мы уже разводились). В итоге 1/5 доля его, не проживал никогда, был прописан, есть долг по ком. услугам, в том числе за период его прописки. Выписался недавно. Ничего никогда не платил. Надо улучшить жилищные условия (с новым мужем вступили в программу как молодая семья, 4 несовершеннолетних детей), но мешает его доля. Жилая общая площадь 27,6 м2. На контакт не идет. Как быть?

, Игорь, п. Тикси
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Лишить права собственности невозможно, строго охраняется государством.Вы можете в письме, направленному бывшему мужу, направить предложение о покупке.

В целях более детального ответа просьба сообщить, алименты ваш бывший муж платит? есть ли задолженность по алиментам?

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как забрать долю в квартире у бывшего мужа
Игорь

Законных оснований для этого нет. Право собственности гарантируется Конституцией РФ. Только договариваться, например выкупить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте обязана я выделить долю бывшему мужу
Здравствуйте обязана я выделить долю бывшему мужу
, вопрос №4094894, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 30.11.2016