Нужно ли переходить на 44 ФЗ при ликвидации МУП?

У нас (МУП) идет процедура ликвидации, нужно ли нам с 01.01.2017г. переходить на 44 фз? Сейчас работаем по 223 фз.

, лена, г. Ставрополь
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если до 01.01.2017 не прекращена деятельность вашего МУП, то на него распространяется действие законодательства РФ, в том числе и 44-ФЗ.

лена
Клиент, г. Ставрополь

Доброй ночи,Дмитрий. Спасибо за отклик)

44 фз подразумевает закупки, а какие у нас могут быть закупки при ликвидации?

27 декабря увольняем всех сотрудников,кроме тех кто входит в ликвидационную комиссию, т.е. 27 декабря предприятие прекращает свою деятельность, значит нам не нужно переходить на 44 фз? Может я что-то не так понимаю?)))

44 фз подразумевает закупки, а какие у нас могут быть закупки при ликвидации?
лена

Это не я придумал, это требование закона. Закон не предусматрвиает каких-либо исколючений, вы можете конечно попробовать оставить всё в силе, и при возможных судебных разбирателсьтвах ссылаться на факт ликвидации, но это уже как суд решит, практики пока нет.

прекращает свою деятельность
лена

МУП тогда прекратит деятельностью, когда будет исключен из ЕГРЮЛ.

Спасибо за отклик)
лена

Пожалуйста,

обращайтесь!