Какую систему налогообложения выбрать при открытии ООО?

Здравствуйте! Собираюсь открыть ООО в Москве (импорт, перепродажа на сумму 3 млн рублей за раз, в среднем 4 раза в год). Скажите, пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать и если УСН, то "доходы" или "доходы минус расходы"? Спасибо!

, Гурами, г. Москва
Анастасия Гусева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Как будете оплачивать закупки? С расчетного счета организации?

Гурами
Клиент, г. Москва

С расчетного счета организации

С каждой импортной отгрузки Вы должны будете платить НДС.т.е. (3 000 000*18)/118=457 627р. ежеквартально (это если взять ваши 3 млн 4 раза в год), плюс еще налог с выбранного УСН. Т.е. если все ваши закупки буду с НДС и оплачивать вы их будете с расчетного счета компании, то выгоднее вам будет работать на общей системе налогообложения (ОСНО), при условии, что заниматься вы будете только импортом.