Примерные расценки при вступлении в наследство

Добрый день. Хотелось бы узнать примерные цены на оформление наследства.

Я внучка, долевая собственность.Обе доли по завещанию оформлены на меня.

Кадастровая стоимость дома 555 тысяч.

, Яна, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яна!

Размер налога при вступлении наследства, если умершей не являлся близким родственником (бабушка таковой не является) составляет 0,6 % от кадастровый стоимости наследуемого имущества.

Удачи Вам!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Дополню коллегу, нотариус еще возьмет оплату за тех.работы. стоимость у каждого разная.

Яна
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день, про 0,6 % понятно, хотелось бы узнать какие тех. работы и примерный интервал цен.

Просят 16 тыс.

В зависимости от объема работ (составить свидетельства, снять копии с документов, по необходимости сделать доверенность, запросы в палату).

Вы обратитесь к нотариусу. Этих расходов избежать не получится, так как наследства могут оформлять только гос. нотариусы.