8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться если отказали в пенсионном фонде на предоставление льготной пенсии газоэлектросварщику

куда обращаться если отказали в пенсионном фонде на предоставление льготной пенсии газоэлектросварщику, если он проработал 10 лет,11 месяцев которые признали в пф, а остальные работодатели в трудовой книжке написано что он работал газоэлектросварщиком и он работал полный рабочий день, но теперь оказывается они не платили налоги и не подавали списки №2, а мы этого не знали. Просто жалко нам не хватает всего 1 год и 7 месяцев, хотя он проработал кроме зачисленного еще10 лет газоэлектросварщиком. А еще мы сами ищем архивы которые не запросили в ПФ. Прикрепляю анкеты и файлы. Пишу за своего мужа. Очень большой трудяга. Это могут подтвердить все добросовестные работодатели Если надо и трудовую копию могу выслать

    DSCF4714
    .jpg
    DSCF4715
    .jpg
    DSCF4716
    .jpg
    DSCF4717
    .jpg
    DSCF4718
    .jpg
    DSCF4719
    .jpg
    10.01.2016 по22.08.2006
    .doc
    15.02.2008 по12.03.2008
    .doc
    18.03.2008 по 28.07.2008
    .rtf
    20.07.2009 по30.04.2011
    .doc
    28.07.2008 по 19.11.2008
    .doc
30 ноября 2016, 11:46, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нужно получить письменный отказ пенсионного фонда и в 3-х месячный срок обжаловать его в суд, также через суд легче истребовать необходимые справки из архивов и от прежних работодателей. Суды допускают и использование свидетельских показаний. Это не вина вашего мужа, что недобросовестные работодатели не исполняли должным образом свои обязанности, установленные федеральным законодательством.

Пишите через чат, окажу содействие в составлении иска.

30 ноября 2016, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Социальная сирота, учится на очном бюджетном отделении в ВУЗЕ, по достижению 23 лет было отказано пенсионным фондом в выплате пенсии
Социальная сирота, учится на очном бюджетном отделении в ВУЗЕ, по достижению 23 лет было отказано пенсионным фондом в выплате пенсии. Правомерно ли это?
21 августа 2019, 12:41, вопрос №2479648, Daria, г. Самара
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться, если отказали в выдаче садового участка инвалиду 2-й группы?
Добрый день! Я,как инвалид 2й группы,стою в очереди на получение садового участка с сентября 2011 года!Но,до сих пор, участок мною так и не был получен... На мое электронное обращение в префектуру ЮЗАО г.Москвы (куда я изначально подавала заявление),мной был получен следующий ответ: ".......Ранее на префектуры административных округов города Москвы были возложены полномочия по формированию персональных составов членов садоводческих некоммерческих объединений на основании списков граждан, подавших в установленном порядке соответствующее заявление. По принятым заявлениям земельные участки по мере возможности выделялись исходя из наличия земельного фонда на территории Московской и сопредельных с ней областей, приобретенного за счет бюджетных средств города Москвы, с учетом постановки граждан на учет и имеющихся у них льгот. Постановлением Правительства Москвы от 15.02.2013 № 76-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. № 157-ПП» внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 24.02.2010 № 157-ПП «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы», согласно которым префектуры административных округов города Москвы прекратили осуществление полномочий по формированию персональных составов членов садоводческих некоммерческих объединений на согласованных земельных участках, ведению базы данных, предоставлению земельных участков и т.д. Структурное подразделение Правительства Москвы, на которое возложены обязанности по постановке на учет очередников льготных категорий и на получение земельных участков в городе Москве, с момента отмены указанных полномочий у управ и префектур, в настоящее время не определено. Вместе с тем, в городе Москве в соответствии с действующим законодательством все земли относятся к категории земель населенных пунктов, которые используются и предназначены для застройки и развития населенных пунктов. Земель, относящихся к категории сельскохозяйственного назначения, в городе Москве не имеется. Принимая во внимание ограничения по имеющемуся земельному фонду на территории Московской и сопредельных с ней областей, приобретенному за счет бюджетных средств города Москвы, предоставление садовых, огородных или дачных земельных участков, а также прием новых заявлений на предоставление таких земельных участков в настоящее время не осуществляется. Кроме того, в городе Москве наблюдается отсутствие нормативного регулирования тех вопросов, которые отнесены к полномочиям субъектов Российской Федерации - отсутствует механизм реализации права граждан на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В силу специального статуса города федерального значения и статуса столицы Российской Федерации на город Москву возложены дополнительные по сравнению с другими субъектами РФ функции по использованию имеющегося земельного фонда и отсутствие возможности формирования земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, в границах городского поселения само по себе не может рассматриваться как нарушение конституционных прав и свобод граждан, в том числе многодетных семей и семей, имеющих в своем составе ивалидов. " Что делать в такой ситуации?Куда обращаться? Заранее,большое спасибо. Вероника
06 марта 2019, 11:04, вопрос №2282821, Вероника, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли смысл идти в пенсионный фонд для оформления пенсии?
Здравствуйте! Не дослужил до льготной пенсии 1.5 лет, имею 6.5 лет шахтового подземного стажа, в общем смешанный Сахалинский стаж на момент 50 летия составляет 28лет. Имеет ли смысл идти в пенсионный фонд для оформления пенсии. Спасибо. 06.02.2019.
06 февраля 2019, 10:04, вопрос №2250771, Владимир, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Медицинское право
Куда обращаться, если отказали в оформлении инвалидности?
куда писать если отказали в инволидности содействует ли в этом минестерство здравоохранения на какой монимальный срок дается инвалидность
08 октября 2018, 17:20, вопрос №2128381, Vika Poliakova, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда обращаться, если в пенсионном фонде неверно рассчитали стаж?
Я врач скорой помощи, Пенсионный фонд неверно начислил стаж: 14 лет работы в реанимационной бригаде (бригаде интенсивной терапии) начислен год за год, хотя должно быть год за 1.5 года.
18 августа 2017, 10:39, вопрос №1727883, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2016