Должна ли я оплачивать членские взносы в СНТ, если не являюсь его членом?

Добрый день! Могу ли я получить консультацию юриста по вопросам СНТ? ( Земля и дом ИЖС с адресом и пропиской,в июле 2016 г. подарен дочери по договору дарения,должна ли я оплачивать членские взносы в СНТ,если я не являюсь членом СНТ с июля 2016 г.?)

, Наталия Геннадиевна, г. Саратов
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья Геннадьевна

в июле 2016 г. подарен дочери по договору дарения, должна ли я оплачивать членские взносы в СНТ, если я не являюсь членом СНТ
Наталия Геннадиевна

после того как произошла смена собственника имущества в СНТ. Ваша дочь обязана была предоставить в правление СНТ документы о смене собственника, правления СНТ получив документы о смене собственника, обязано было внести измение в списки членов СНТ, и вас бы исключили из СНТ, а вашу дочь внесли в члены СНТ, наверно этого не произошло. потому с вас и требуют

оплачивать членские взносы в СНТ
Наталия Геннадиевна

с уважением к ВАМ

Наталия Геннадиевна
Клиент, г. Саратов

Так в том то и дело,что дочь не хочет вступать в члены СНТ! Являюсь ли я с момента дарения автоматически вышедшей из членов СНТ?

Вы поэтому и должны пойти в правление и показать договор дарение, о том что изменился собственник, и пусть вас исключать из членов СНТ. а если ваша дочь

дочь не хочет вступать в члены СНТ!
Наталия Геннадиевна

то правление вправе отключить в судебном порядке требовать с ней уплаты взносов и суд удовлетворить требования правления СНТ

Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия Геннадиевна.

У меня недавно было такое дело в Саратовском районе. с. Пристанное ТСН «Чайка». Так вот, клиент тоже вышла из ТСН, но у нее отключили эл., она через суд признала отключение незаконным.

Только вот необходимо все равно платить за пользование инженерных систем, дорог, общего имущества и т.д. И эта плата не должна превышать членские взносы. Это прописано в законе о СНТ. В досудебном порядке я отправил на согласование договор, его немного переделали стороны и подписали. Будет желание, я могу вам помочь, пишите в личных сообщениях.

Наталия Геннадиевна
Клиент, г. Саратов

Добрый день! Как с Вами встретиться,чтобы правильно составить заявление в суд: председатель сет не поставила печать согласования на проекте по проведению воды водоканала ( делаем за свой счет)?