8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать членские взносы в СНТ, если не являюсь его членом?

Добрый день! Могу ли я получить консультацию юриста по вопросам СНТ? ( Земля и дом ИЖС с адресом и пропиской,в июле 2016 г. подарен дочери по договору дарения,должна ли я оплачивать членские взносы в СНТ,если я не являюсь членом СНТ с июля 2016 г.?)

, Наталия Геннадиевна, г. Саратов
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья Геннадьевна

в июле 2016 г. подарен дочери по договору дарения, должна ли я оплачивать членские взносы в СНТ, если я не являюсь членом СНТ
Наталия Геннадиевна

после того как произошла смена собственника имущества в СНТ. Ваша дочь обязана была предоставить в правление СНТ документы о смене собственника, правления СНТ получив документы о смене собственника, обязано было внести измение в списки членов СНТ, и вас бы исключили из СНТ, а вашу дочь внесли в члены СНТ, наверно этого не произошло. потому с вас и требуют

оплачивать членские взносы в СНТ
Наталия Геннадиевна

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Наталия Геннадиевна
Наталия Геннадиевна
Клиент, г. Саратов

Так в том то и дело,что дочь не хочет вступать в члены СНТ! Являюсь ли я с момента дарения автоматически вышедшей из членов СНТ?

Вы поэтому и должны пойти в правление и показать договор дарение, о том что изменился собственник, и пусть вас исключать из членов СНТ. а если ваша дочь

дочь не хочет вступать в члены СНТ!
Наталия Геннадиевна

то правление вправе отключить в судебном порядке требовать с ней уплаты взносов и суд удовлетворить требования правления СНТ

0
0
0
0
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия Геннадиевна.

У меня недавно было такое дело в Саратовском районе. с. Пристанное ТСН «Чайка». Так вот, клиент тоже вышла из ТСН, но у нее отключили эл., она через суд признала отключение незаконным.

Только вот необходимо все равно платить за пользование инженерных систем, дорог, общего имущества и т.д. И эта плата не должна превышать членские взносы. Это прописано в законе о СНТ. В досудебном порядке я отправил на согласование договор, его немного переделали стороны и подписали. Будет желание, я могу вам помочь, пишите в личных сообщениях.

0
0
0
0
Наталия Геннадиевна
Наталия Геннадиевна
Клиент, г. Саратов

Добрый день! Как с Вами встретиться,чтобы правильно составить заявление в суд: председатель сет не поставила печать согласования на проекте по проведению воды водоканала ( делаем за свой счет)?

Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
ЖКХ
Могу я не оплачивать эти взносы?
Здравствуйте! Я не являюсь собственником жилья. ТСЖ обязывает меня оплачивать дополнительные взносы на проектную документацию и установку видеонаблюдения. Согласия я не давала. Камеры мне не нужны. Могу я не оплачивать эти взносы?
, вопрос №4048064, Ольга, г. Северодвинск
Недвижимость
Должна ли я его оплачивать или требовать перерасчёт?
Приняла квартиру от застройщика 20-го февраля, а счёт за отопление выставили за полный месяц. Должна ли я его оплачивать или требовать перерасчёт?
, вопрос №4047613, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016