8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто на ООО

Хотим приобрести легковой автомобиль б/у у физ. Лица и оформить на ООО. Авто будет использоваться для личных поездок, ну и мелких закупок.У ООО один учередитель, он же гендир и единственный сотрудник . На него офорляется ТС? Управлять авто будет только его гражданская жена! На нее оформлять страховку и доверенность? В этой ситуации, что нужно предьявлять при остановке сотрудниками ГИБДД? Нужно ли проходить мед .осмотр и офомлять путевые листы? Или досточно доверенности , тк не будет осуществляться ни пассажирская , ни грузовая перевозка? И вопрос по штрафам: они будут оплачиваться с р/с ООО?

Показать полностью
, Влад, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад.

Лица и оформить на ООО.
Влад
На него офорляется ТС?
Влад

Если покупателем будет организация, то на нее и будет оформлен автомобиль, то есть собственником будет ООО, хоть и единственным сотрудником является генеральный директор.

На нее оформлять страховку и доверенность?
Влад

Страховку ОСАГО нужно будет оформить на собственника и можно указать, что допуск лиц к управлению без ограничения (или с ограничением). Нужно будет составить доверенность на право управления.

Нужно ли проходить мед.осмотр и офомлять путевые листы? Или досточно доверенности, тк не будет осуществляться ни пассажирская, ни грузовая перевозка?
Влад

Нет, не нужно.

И вопрос по штрафам: они будут оплачиваться с р/с ООО?
Влад

Зависит от вида правонарушения. В определенных случаях отвечает не собственник, а тот кто управлял.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.11.2016