8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на распоряжение наследством в другой стране?

Добрый день. Вопрос такой - есть имущество в другой стране (Армения), по наследству я, брат и мама. Возможно ли сделать одну доверенность на представителя (гражданина Армении) для того, что бы он решал там все наши вопросы (получение, оформление и продажа)? Хотелось бы уточнить без дополнительных звонков - такой документ (доверенность) может существовать и будет ли он иметь силу в другом государстве?

, Михаил, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Армении так же как и в России вопросами наследства заведуют нотариусы. Нотариальная доверенность изготовленная в России будет действительна также и в Армении.

Доверенность нужно сделать от каждого наследника так как каждый самостоятельно осуществляет отдельные требования, плюс к данной доверенности следует приложить нотариально удостоверенный перевод на армянском языке во избежание разночтений

С уважением Александр

0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

здравствуйте. в дополнение к вышесказанному я бы все же посоветовала сделать перевод в Армении и там же заверить его у нотариуса. Мнение обусловлено тем, что привезенный из РФ перевод будет иметь удостоверительную надпись нотариуса на русском языке. Ее также потребуется переводить на государственный язык. Возможно, потребуются дополнительные действия для признания российского перевода действительным в Армении, т.к. нотариус свидетельствует только подлинность подписи переводчика на документе, а не его содержание. Поэтому проще всего в РФ подготовить доверенность и передать ее в Армению, а перевод уже осуществлять на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 30.11.2016