Должны ли к нам применять повышенный коэффициент на воду, если санузел расположен в квартире (бывшее общежитие)?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите пожалуйста должен ли к нам применятся повышенный коэффициент на воду 1,4 если мы проживаем в бывшем общажитии с общей кухней. а сан уэел у нас свой в комнате, но он не зарегестрирован. и должны ли мы устанавливать счетчики и как это сделать с общей кухней?

, Алина, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Алина

данный коэффициент применяется к многоквартирным жилым домам в случае, когда есть техническая возможность установки приборов учета. Факт наличия или отсутствия технической возможности должен оформляться по результатам обследования управляющей компанией. Порядок проведения обследования, составления акта и т.д. установлен

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»