Как вернуть военную пенсию, удержанную приставами в полном объеме?

помогите помогите помогите я военный пенсионер получа военну пенсию на счет но отдел судебнных приставов орестовал счет и снял снего в полном объеме за октябрь наябрь 2016 года Я приходил в отдел судебнных приставов давал письменное согласие на то чтобы с моего лицего счета снимали 50% пенсии в счет погошения задолжности по кварплате придостовлял справку с военкомата что на данный счет приходит пенсия пристов согласился но сами произвольно и сомостоятельно сняли всю пенсию а уменя инных доходов нет жена не работает на еждивение маленький ребенок который хочет кушать а что мне ему ответить и вот поэтому пристова оставили меня и мою семью без средств существования вся надежа была на пенсию подскажите что и как сделать что вернуть то что сняли и от какой статьи мне отпираться или обращаться в суд ил прокуратуру помогите вся надежа на вас

, алекса, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

Если Вы писали заявление судебному приставу-исполнителю об обращении взыскания на половину пенсии, то пристав обязан был отозвать из банка своё постановление об обращении взыскания на деньги, находящиеся на счете.

А поскольку судебный пристав этого не сделал, то Вам следует поступить следующим образом:

1) Потребовать у пристава ознакомления с материалами исполнительного производства и предоставления Вам копий — Вашего заявления, постановления об обращении взыскания на пенсию должника.

2) Обратиться в суд с административным иском по бездействию судебного пристава (госпошлина 300 рублей) и в иске потребовать не только отмены обращения взыскания на все деньги и взыскания половины удержанного за последний месяц, но и снижения процента удержаний по тем обстоятельствам. что у Вас на иждивении ребенок и безработная супруга.

Удачи!

Сергей Микрюков
Юрист

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия пристава (это будет быстрее) подробно изложить вашу проблему, так в максимально короткие сроки мы сможем отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства в размере 100% вашей пенсии.

Заявление приставу о возврате излишне удержанной суммы, хотя если пристав перечислил деньги взыскателю направить их вам обратно он просто не сможет. В судебном порядке обязать устранить допущенные нарушения и вернуть удержанные денежные средства, с возложением всех расходов на виновное лицо