8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть военную пенсию, удержанную приставами в полном объеме?

помогите помогите помогите я военный пенсионер получа военну пенсию на счет но отдел судебнных приставов орестовал счет и снял снего в полном объеме за октябрь наябрь 2016 года Я приходил в отдел судебнных приставов давал письменное согласие на то чтобы с моего лицего счета снимали 50% пенсии в счет погошения задолжности по кварплате придостовлял справку с военкомата что на данный счет приходит пенсия пристов согласился но сами произвольно и сомостоятельно сняли всю пенсию а уменя инных доходов нет жена не работает на еждивение маленький ребенок который хочет кушать а что мне ему ответить и вот поэтому пристова оставили меня и мою семью без средств существования вся надежа была на пенсию подскажите что и как сделать что вернуть то что сняли и от какой статьи мне отпираться или обращаться в суд ил прокуратуру помогите вся надежа на вас

Показать полностью
, алекса, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте!

Если Вы писали заявление судебному приставу-исполнителю об обращении взыскания на половину пенсии, то пристав обязан был отозвать из банка своё постановление об обращении взыскания на деньги, находящиеся на счете.

А поскольку судебный пристав этого не сделал, то Вам следует поступить следующим образом:

1) Потребовать у пристава ознакомления с материалами исполнительного производства и предоставления Вам копий — Вашего заявления, постановления об обращении взыскания на пенсию должника.

2) Обратиться в суд с административным иском по бездействию судебного пристава (госпошлина 300 рублей) и в иске потребовать не только отмены обращения взыскания на все деньги и взыскания половины удержанного за последний месяц, но и снижения процента удержаний по тем обстоятельствам. что у Вас на иждивении ребенок и безработная супруга.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия пристава (это будет быстрее) подробно изложить вашу проблему, так в максимально короткие сроки мы сможем отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства в размере 100% вашей пенсии.

Заявление приставу о возврате излишне удержанной суммы, хотя если пристав перечислил деньги взыскателю направить их вам обратно он просто не сможет. В судебном порядке обязать устранить допущенные нарушения и вернуть удержанные денежные средства, с возложением всех расходов на виновное лицо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016