Агентство по продаже авиабилетов сорвало вылет

Здравствуйте, такая ситуация: собирались лететь в ОАЭ в гости, купили билеты при этом обговорили что для получения визы нужны билеты эмирейтс, оплатив билеты и получив номер бронирования не смогла подать заявку на визу, так как билет оформлен не так как поожено. В итоге поездка сорвалась и пришлось возвращать билеты. Можно ли предъявить притензию данному агентству?

, Оксана, г. Абакан
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Согласно Воздушному кодексу, гражданскому и закону о защите прав потребителей

Вы заключили договор на перевозку пассажиров (ст.103 ВК РФ). Исполнитель/перевозчик, обязан предоставить Вам полную и достоверную информацию по условиям перевозки (ст.8,10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

За нарушение данного обязательства перевозчик несет ответственность (ст.12 Закона N 2300-1, ст.793 ГК РФ) в виде возврата оплаченной суммы, взыскания неустойки и суммы по ст.395 ГК.

Успехов Вам!