8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор совместной деятельности ООО с физическим лицом, для строительства дома?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор совместной деятельности ООО на усн с физическим лицом на постройку дома. При этом получение прибыли только у ООО, соответственно и платить налоги будет только ООО, и возможно ли ООО заключать договора подряда?

30 ноября 2016, 09:03, Марина, г. Иркутск
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист,

Здравствуйте

Можно ли заключить договор совместной деятельности ООО с физическим лицом
Марина

согласно ст. 1041. Договор простого товарищества [Гражданский кодекс РФ]
1. По договору простого товарищества (договору о совместной
деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить
свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица
для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону
цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для
осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только
индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

исходя из понятий данной статьи, сторонами

договора совместной деятельности
Марина

могут быть токо, индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

30 ноября 2016, 09:38
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иркутск

Но участниками совместной деятельности могут быть как юридические лица, так и граждане. Особенность состоит в том, что если речь идет о совместной деятельности, целью которой является извлечение прибыли, то в совместной деятельности могут участвовать только юридические лица, занимающиеся коммерческой деятельностью, и индивидуальные предприниматели.. В случае, если договор о совместной деятельности заключается без цели извлечения прибыли, то такой совместной деятельностью могут заниматься любые физические и юридические лица.

30 ноября 2016, 12:00
В случае, если договор о совместной деятельности заключается без цели извлечения прибыли, то такой совместной деятельностью могут заниматься любые физические и юридические лица.
Марина

но у вас, строить дому физическому лицу будет ООО, так понимаю, и у ООО будет получение прибыли

30 ноября 2016, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как оформить договор совместной деятельности для открытия еще одного хостела?
У моего знакомого есть ООО (он занимается хостелами),мы решили взять совместно помещение в аренду и открыть еще один хостел,какие между нами нужно заключить договорные отношения.У меня нет ООО и ИП.Что мне в этом случае нужно сделать.Открыть ООО это сложно.Если открывать ИП то можно ли заключить договор совместной деятельности и платить налог по упращенной системе?
12 марта 2018, 09:10, вопрос №1931790, Сергей, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Можно ли заключить договор поставки между физическими лицами?
Можно ли заключить договор на поставку товара между физическими лицами? Можно ли заключить договор на поставку товара между физическими лицами?
01 мая 2017, 19:44, вопрос №1626187, Андрей, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения с юридическим лицом, являясь физическим лицом?
Доброе утро можно ли заключить договор на аренду м-ду юридическим и физическим лицом т.е физическое личцо хочет снять в аренду нежилое помещения у юридического
29 декабря 2016, 02:07, вопрос №1487938, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор или соглашение между физическими лицами, что одно из них обязуется выплачивать кредит другого?
Можно ли заключить договор или соглашение между физическими лицами, что одно из них обязуется выплачивать кредит другого? взяла кредит и эти деньги были внесены как первоначальный взнос за машину, которая была взята в автокредит подругой. машину мы поставили на маршрут для перевозки людей. составили соглашение в котором прописали что с дохода будет выплачивать кредиты и мой и ее автокредит. но она перестала выплачивать и приставы арестовали машину и с ее продажи погасили ее кредитные обязательства. а мой кредит нет. что мне делать?
09 июля 2016, 05:30, вопрос №1309005, Нина, г. Омск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор между юридическим и физическими лицами
Можно ли составить договор между юридическим и физическими лицами о перераспределении прибыли? Основание - совместная трудовая деятельность. Юридическое лицо, не хочет вводить в состав учредителей физических лиц. По этому предлагает составить договор о перераспределении прибыли, полученной в ходе совместной трудовой деятельности на расчетный счет юр.лица, между физическими (3мя) и юридическим (одним) лицами. Можно ли составить такой договор в соответствии с законодательством и т.д?
02 ноября 2012, 09:07, вопрос №24373, Николай, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 30.11.2016