8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятия алиментов на совсем через нотариуса

Здравствуйте. Хотела узнать. Как снять алименты? И что бы человек не был должен. Можно ли сделать это через натариуса? И как составить расписку?

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Освобождение от оплаты или отмена алиментов происходит только в судебном порядке.

Опишите подробнее, как в вашем случае была назначена выплата: через суд или через алиментное соглашение?

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Юлия. Руководствуясь ст. 80 СК РФ, родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии, заверить его нотариально. Далее заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства в связи с заключением соглашения.

0
0
0
0
Лариса Чирикова
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности по соглашению, возможно, за исключением уплаты алиментов на н/летних детей.Соглашение (если нет решения суда) может быть в простой форме, так и нотариально заверенным. В соглашении Вам необходимо отобразить основные моменты: на основании чего производиться уплата алиментов, сумма задолженности, по какой причине невозможно платить алименты, отразить сумму задолженности и на каких условиях она погашается. Если имеется решение суда по алиментам, то Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня комната в общежиттии я ее не преватизировал, продать я ее не могу я в ней не живу, а камунальные надо платить, я хочу от нее отказаться совсем как мне это сделать?
Здравствуйте у меня комната в общежиттии я ее не преватизировал,продать я ее не могу я в ней не живу ,а камунальные надо платить ,я хочу от нее отказаться совсем как мне это сделать?
, вопрос №4058038, Алексей, г. Волгоград
Военное право
Я мобилизованный, получил ранение на сво, левый глаз не видет совсем, могут ли меня комисовать?
Я мобилизованный, получил ранение на сво, левый глаз не видет совсем, могут ли меня комисовать?
, вопрос №4057508, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.? 25% это если я работаю официально. А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее... К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много. Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства. Спасибо!
, вопрос №4056557, Сергей, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016